Новости

Меню

Студенты КФУ – победители городского конкурса «Доброволец года – 2023»

14 декабря состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса «Доброволец года - 2023». Мероприятие прошло в торжественной обстановке в Казанском молодежном центре им. А. Гайдара с участием приглашенных гостей из исполнительного комитета г. Казани.

В этом году конкурсанты соревновались в шести индивидуальных и четырех коллективных номинациях. Участниками конкурса стали активные жители города Казани в возрасте 14-35 лет включительно, а также объединения добровольческой направленности. Организатором конкурса выступил Комитет по делам детей и молодежи г. Казани.

По итогам конкурса жюри определило победителей и призеров, в число которых вошли и представители Казанского федерального университета:

Социальный отряд студентов «Мирас» Штаба студенческих отрядов КФУ – победитель в номинации «Добровольческий отряд в высшем учебном заведении».

Ежегодно в период зимних каникул, бойцы социального отряда студентов «Мирас» Штаба студенческих отрядов Казанского федерального университета оказывают адресную помощь жителям муниципального района Республики Татарстан, а также проводят мастер-классы в школах и выступают с творческой программой перед населением.

Полякова Эльвина Вячеславовна, студентка Института социально-философских наук, - победитель в номинации «Доброволец (волонтер) в рамках общероссийской акции взаимопомощи «#Мы Вместе».

В 2023 году Эльвина представляла Республику Татарстан на Всероссийском конкурсе «Послы Победы» в Москве и в Ижевске. Внесла свой вклад в проведение Парада Победы на Красной площади в столице России и содействовала в организации 80-летия Дня Оружейника. Также стала региональным координатором направления «Великая Победа», финалистом премии «Готов к Победам».

Отметим, городской конкурс «Доброволец года» проводится с целью поощрения лучших добровольческих практик, достижений и инноваций в сфере социального, культурного, гражданско-патриотического добровольчества, организаций добровольческой (волонтерской) деятельности.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в их деятельности!

Источник информации: Шилова Наталия, Департамент по молодежной политике КФУ

Фото: Молодёжь Казани

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?