Новости

Меню

Добровольческий центр студентов КФУ – лучший среди ДЦ вузов Татарстана

С ноября по декабрь 2023 года проходила Республиканская премия в сфере добровольчества (волонтёрства) «Добрый Татарстан» 2023 года. Организаторы – Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан и АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан».

13 декабря в IT-парке им. Б. Рамеева прошла церемония награждения лауреатов Премии среди Добровольческих центров школ, ссузов и вузов. По итогам всех конкурсных испытаний Добровольческий центр студентов «КФУ – планета добрых людей» одержал победу, став лучшим Добровольческим центром среди вузов в 2023 году.

И.о. координатора ДЦ КФУ Лилия Шайдуллина рассказала, что команда прошла долгий и интересный путь к победе, шаг за шагом становясь всё ближе к почётному званию: «В рамках заочного этапа мы презентовали видеоролик на тему «Мир, где все волонтёры: какой он?», а также приняли участие в Марафоне добрых дел, на протяжении недели рассказывая о ежедневных добрых делах наших волонтёров в сообществе ВКонтакте. На очном этапе наши активистки за 5 минут успешно раскрыли весь спектр деятельности Добровольческого центра – от направлений работы до выигранных грантов и сотрудничества с городскими и региональными организациями. Самым сложным и волнительным для всех нас было ожидание результатов, и мы благодарны, что нашу деятельность оценили так высоко!»

Софья Хакимова акцентировала внимание на том, что победа в Премии – это заслуга не только их самих, но и тех людей, которые на протяжении многих лет выстраивали работу Добровольческого центра КФУ: «Это был большой многолетний труд всех волонтёров нашего вуза. Каждым своим маленьким добрым делом они вкладывали частичку себя в эту победу: каждый грант, каждый новый проект, каждое новое мероприятие, каждый человек в нашей большой и дружной команде. Много внимания наша камерная команда «активного актива» уделила этому конкурсу, много переживаний было, а сейчас мы там, где мы есть!»

Виктория Красикова отметила, что награду получили заслуженно: «Мы с командой прошли непростой и долгий путь через все этапы отбора, творческие и очные испытания, и действительно заслужили эту награду. Наш Добровольческий центр вновь доказывает всем, что достоин всех своих званий и продолжает работать усердно из года в год, помогая и привлекая в добровольчество всё больше неравнодушных людей».

Для Юлии Андреевой это был её первый серьёзный конкурс в рамках деятельности в ДЦ, и она рассказала: «Было много переживаний, вдруг что-то не получится, но девочки всегда поддерживали и сохраняли тёплую атмосферу, которая помогала успокоиться, взять себя в руки и сделать всё, чтобы отлично выступить. Я очень надеялась на победу, потому что работа была проделана колоссальная. И вот результат – мы победили!»

Также активистки поделились, что их бурная деятельность по совершению добрых дел на этом не погаснет, а рост и развитие – продолжатся: «Спасибо за этот ценный статус. Останавливаться на этом не планируем, так как впереди нас ждёт много удивительного: новые гранты, новые лица и, конечно же, конкурсы. Не будем сворачивать с намеченного пути, дальше – больше!»

Поздравляем Добровольческий центр студентов КФУ с заслуженной победой! Мы гордимся нашими студентами, которые не только стремятся к академическому успеху, но и творят добрые дела для всего общества. Желаем продолжать гореть своим делом и развивать волонтёрскую деятельность в нашей alma mater!

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике

Фото: личный архив команды, АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?