Новости

Меню

КФУ – лучший вуз РТ по постановке массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

        13 декабря в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялось подведение спортивных итогов уходящего года, в рамках торжественного мероприятия «Спортсмен года Республики Татарстан 2023», приуроченное к 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.  Почетными гостями мероприятия стали Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Рифгатович Кадыров, министры спорта РТ разных лет,  а также представители ведомств, районов и муниципалитетов республики.

       В номинации «Лучшее образовательное учреждение высшего образования по постановке массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» награжден Казанский (Приволжский) федеральный университет.   Диплом Победителя из рук вице-президента Федерации спортивной гимнастики России, четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова получил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности КФУ Ариф Межведилов.

     Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная деятельность в Казанском университете основана на тесном взаимодействии структурных подразделений: Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, всех институтов, студенческого спортивной клуба «Казанские Юлбарсы», Деревни Универсиады, Студенческого городка и Дирекции социально-спортивных объектов.  Казанский федеральный университет является одним из флагманом в развитии студенческого спорта города, республики и страны. Уходящий год подарил множество побед и наград различного уровня, как и студентам за личные достижения, так и КФУ в целом. Среди наиболее значимых можно выделить:

1.  Победы на Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге;

2. Победы на Кубке Мира (Чолпон-Ата, Киргизия) и II Игр стран СНГ (Жлобин, Беларусь) по самбо;

3. Победы на всероссийском Суперфинале «Чемпионат АССК» в Саранске;

4. Победы на всероссийских соревнованиях по самбо, дзюдо, вольной борьбе, тхэквондо, спортивному ориентированию, фитнес-аэробике и многие другие.

         В стенах Казанского федерального университета для реализации своих способностей у обучающихся в качестве и спортсмена, и организатора различных соревнований, и спортивного журналиста или активного болельщика созданы благоприятные условия. Одна из миссий Казанского университета сделать спорт массовым и доступным. И полученная очередная награда Министерства спорта Республики Татарстан является, лучшим свидетельством того, что Казанский университет успешно выполняет свою миссию и привносит спорт в массы, прививая культуру здорового образа жизни.

         Еще одна награда представителю нашего университета была вручена в этот вечер. В номинации «Лучший тренер в студенческом спорте» победителем стал доцент кафедры теории и методики физической культуры и безопасности жизнедеятельности Елабужского института КФУ Олег Разживин. Воспитанники Олега Анатольевича в текущем году добились высоких наград, как на всероссийских соревнованиях, так и на международных по пауэрлифтингу.

     Поздравляем наш Университет и Олега Анатольевича с очередными Победами!

 

Источник информации: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодёжной политике.

 

Фото: Пресс-служба Министерства спорта РТ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?