Новости

Меню

Две золотые медали завоевали спортсмены КФУ

        С 7 по 8 декабря в Верхней Пышме состоялся финальный этап международных соревнований Гран-при по самбо. Этот международный турнир стал финалом для спортсменов серии отборочных этапов, которые прошли ранее в Краснодаре, Уфе и Казани. На каждый отборочный этап допускалось определенное количество спортсменов, показавших высокие результаты на Кубке России, Чемпионате России и иностранные спортсмены. На каждом этапе отбирались по два лучших самбиста в каждой весовой категории для выступления в финале.

       Помимо российских спортсменов, в турнире приняли участия представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Туркменистана. Всего в соревновании приняло участие порядка 140 спортсменов.

         В число участников финального этапа вошли три спортсмена Казанского федерального университета: Сергей Овчинников, Ренас Зайнутдинов и Самир Гусейнов. Все наши спортсмены выступили в категории "Боевое самбо". Сергей и Ренас стали победителями отборочного этапа в своих весовых категориях, который проходил в октябре в Казани, а Самир - вторым на отборочном этапе в сентябре в Уфе.

         Заключительный этап для наших спортсменов сложился по разному. Не смог побороться за медали Самир Гусейнов, проиграв свою встречу. Противоположная ситуация сложилась у двух других наших представителей. Сергей Овчинников и Ренас Зайнутдинов прошли весь турнир без поражений и смогли завоевать золотые медали престижного международного турнира.

         Поздравляем наших спортсменов и тренера Василия Александровича Иванова с достижением высоких результатов.

     

Трансляция второго дня финальных соревнований https://www.youtube.com/watch?v=0pJj5M1xj34

 

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике

фото: Всероссийская федерация самбо

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?