Для студентов Института геологии и нефтегазовых технологий прошел тренинг на командообразование

9 декабря по заявке председателя студенческого совета Института геологии и нефтегазовых технологий психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике было организовано и проведено тренинговое мероприятие на командообразование для сплочения обучающихся и создания атмосферы доверия и взаимопомощи.
          В ходе тренинга студенты активно участвовали в подвижных играх, создавали образ группы, демонстрировали свои навыки командной работы, умения мыслить в нестандартных ситуациях, способность творчески подходить к решению задач и прислушиваться к мнению другого.

В период выполнения упражнений особенно ценной была обратная связь от участников, где каждый отмечал важность вклада отдельного человека в команде, наличие и достижение общих целей, а также взаимопонимания и поддержки для получения результата.

На протяжении всего мероприятия сохранялась благоприятная атмосфера и соответствующая динамика в группе, необходимая для эффективной групповой работы, что способствовало самораскрытию, раскрепощению студентов и их командообразованию. В завершение тренинга ребята делились своими эмоциями, открытиями, осознаниями и выработанным планом дальнейших действий. Участники смогли увидеть одногруппников в другом свете, узнать друг друга лучше и получить заряд положительных эмоций.