В КФУ подошел к концу этап очных испытаний участников Ежегодного конкурса «Студент года КФУ - 2023»

Совсем скоро состоится Церемония награждения Ежегодного конкурса «Студент года КФУ-2023», а пока делимся с вами итогами на сегодняшний день.

С октября по декабрь 2023 года в рамках развития деятельности органов студенческого самоуправления и поддержки студенческих инициатив Департамент по молодежной политике КФУ совместно с Координационным советом студенческих общественных организаций и объединений КФУ провел заочный и очный этапы Ежегодного конкурса «Студент года КФУ – 2023».

Подготовка Оргкомитетом к Конкурсу началась еще в начале осени. Так, в период заочного этапа с 23 октября по 15 ноября обучающимися, творческими коллективами и студенческими объединениями было оформлено и подано порядка 360 заявок по 28 номинациям.

Новыми в этом году стали две номинации: в соответствии с Указом Президента Российской Федерации об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника, особое внимание уделялось номинации «Лучший преподаватель – воспитатель», в которой в этом году определят победителей по двум направлениям: преподаватель-воспитатель и преподаватель-наставник Студенческого научного кружка.

Также в рамках развития студенческих научных кружков в этом году Оргкомитетом Конкурса была введена номинация «Лучший студент-наставник Студенческого научного кружка» для обучающихся по программам специалитета (пятого – шестого курсов), магистратуры, аспирантуры, ординатуры, являющиеся руководителями/старостами студенческих научных кружков КФУ, а также членами кружка, которые внесли вклад в организацию работы с обучающимися младших курсов по вовлечению в научно-исследовательскую деятельность.

Все заявки до 24 ноября рассматривались и оценивались членами Жюри Конкурса. По итогам заочного этапа было определено порядка 215 финалистов, которые в период с 27 ноября по 1 декабря выступали в формате самопрезентации, представляя свою деятельность, инициативы и достижения. В индивидуальных номинациях самопрезентация проводилась непосредственно с участником Конкурса, в коллективных – с руководителем и представителями студенческого общественного объединения/коллектива.

Уже 20 декабря в Императорском зале Музея истории Казанского университета состоится Торжественное объявление лауреатов и победителей в каждой из номинации Конкурса. Именно в этот день мы узнаем имена лучших студентов КФУ, которые принесли в копилку нашего университета большое количество наград.

До скорых встреч на Церемонии награждения, преподаватели и студенты Казанского университета!