Магистрант КФУ стал обладателем золотой медали

С 28 ноября по 1 декабря 2023 г. в Казани прошел V Кубок Приволжского федерального округа по хоккею среди студенческих любительских команд. Участниками турнира стали студенты, магистранты и аспиранты учебных заведений ПФО, не имеющие контракты с профессиональными хоккейными клубами. Всего в турнире приняло участие 14 команд из Татарстана, Башкортостана, Мордовии, Марий Эл, Удмуртии, Чувашской республики, Пермского края, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской, Самарской, Нижегородской, Кировской областей.

В составе студенческой сборной Республики Татарстан принял участие в играх магистрант Института психологии и образования Даниил Попов. В финальном матче сборная нашей республики обыграла своих соперников из Чувашской республики со счетом 7:1, тем самым завоевав кубок и золотые награды турнира.

В этом году Кубок ПФО по хоккею среди студенческих любительских команд проводится в пятый раз. Хоккеисты Казанского федерального университета так же принимали участие в этом турнире в 2020 году. В тот год, наши спортсмены участвовали в Кубке своей университетской командой и смогли завоевать серебряные награды.

Поздравляем Даниила Попова с золотой наградой! Желаем дальнейших побед!

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: федерация хоккея РТ