Школа "Казанских Юлбарсов"

28 и 29 ноября в коворкинге КСК КФУ «УНИКС» «Казанские Юлбарсы» провели свою четвёртую школу актива, на которой были спикеры как из мира профессионального спорта, так и просто профи в своём деле. Новшеством этой школы актива стало то, что она прошла в два дня, разделив направления «Менеджмент» и «Медиа».

За два дня интенсивной программы заинтересованные студенты могли погрузиться в организацию крупных спортивных мероприятий, пообщаться с ведущими специалистами в мире спорта РТ и России, а также просто послушать креативные и с долей юмора истории из мира спорта. Напомним, что школа актива «Юлбарсов» регулярно проходит, начиная с 2019 года и в этом году приняла порядка 30 будущих тигров.

Первый день проходило обучение ребят по направлению «Спортивный менеджмент». Раскрыть данную тему и погрузить студентов в мир спорта пришли 2 приглашенных гостя: Артур Бахметов – директор по развитию «eState» (совсем недавно ребята провели масштабный студенческий турнир по CS 2, финал которого прошёл в офлайн формате в малом зале КСК КФУ «УНИКС»), а так же руководитель ФК «Сокол» (команда стала обладателем кубка МФС «Приволжье» в 2023)  - Ильяс Миневалиев.

К слову, первым выступил Артур, который поделился опытом в организации крупных киберспортивных турниров и объяснил, кто стоит за кулисами крупных матчей и как распределяются роли в команде на таких событиях. Дальше последовало несколько мастер классов от активистов ССК «Казанские Юлбарсы», так Виолина Мальцева рассказала про то, как не просто всё успевать, но и делать качественно своё дело. В рамках этого выступления она так же поделилась своими секретами тайм-менеджмента. После небольшого перерыва продолжились мастер-классы, теперь уже «юлбарс» Андрей Купцов предложил всем участникам школы актива не просто придумать проект, но и рассказать о нём по нескольким пунктам, с последующим разбором каждой идеи. Завершающим стало выступление руководителя ФК «Сокол», который рассказал про работу футбольного клуба и процессы, происходящие внутри такой организации, а также предложил будущим тиграм подумать над тем, что нужно для масштабирования клуба. Стоит отметить, что самые активные ребята получили призы от наших партнёров – кофейни 1804.

Второй день был выделен для направления «медиа». Приглашены были различные спикеры, в том числе и не только из мира спорта, но однозначно профи в своём деле: Александр Дегтярёв – ведущий «Матч ТВ», Артём Борисов – пресс-атташе МХК «Ирбис», Никита Лихачев – контент-менеджер ХК «Ак Барс», а также Александр Копылов – руководитель креативного отдела «Reaspect» и один из лучших фотографов Казани. Стоит отметить, что все выступающие являются выпускниками Казанского федерального университета.

Первым выступил Александр Дегтярёв и в живой беседе со студентами рассказал о том, как он попал на «Матч ТВ» и ответил на все вопросы касательно мира спорта. Второй временной слот достался представителям системы ХК «Ак Барс». Сначала Артём рассказал про то почему молодёжный хоккей это абсолютный топ и какая работа ведётся в МХК «Ирбис» в медийном плане, а уже после Никита поделился своим опытом работы в крупнейшем хоккейном клубе, а также как он работает над уникальным проектом ОРХИС (Организация развития хоккея исламских стран). Помимо этого, спикеры ответили на все вопросы студентов, выбрали самых активных и подарили им фирменные призы от ХК «Ак Барс». Завершающим выступлением дня и школы актива в целом стал спич Александра Копылова. Он рассказал о том, как работать на медиа проектами, не важно это фото или дизайн. Помимо этого, в своем выступление он поделился эмоциями после работы на выступлениях крупных артистов, например, таких как Баста и Лауд. Итоговым тезисом выступления стала фраза, которая максимально точно подводит итоги дня и школы актива: «Любить себя и свои фотографии (своё дело)!».

Таким образом, ССК «Казанские Юлбарсы» провели уже четвёртую «Школу актива», и стараются поддерживать уровень и качество как выступающих и организации мероприятия. Молодые юлбарсы не только получили новые навыки и зная от профессионалов своего дела, но и дополнительную мотивацию для реализации своих талантов в стенах родного Казанского федерального университета. Теперь можно смело сказать, что «Школа актива» студенческого спортивного клуба КФУ - настоящая кузница кадров на благо всего студенчества!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы (Департамент по молодежной политике, ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»)

Фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»