Студенты КФУ участники Всероссийского фестиваля студенческого спорта

28 студентов Казанского федерального отправились в Ставрополь для участия во Всероссийском фестивале студенческого спорта, где им предстоит защищать не только честь своего университета, но и представлять Республику Татарстан. Еще 5 студентов КФУ примут участие в Фестивале в онлайн-режиме. Так же в состав делегации от Республики попала студентка «КНИТУ-КАИ». XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта пройдет с 21 по 27 ноября. В фестивале примут участие 23 делегации.

Программа фестиваля включает в себя: баскетбол (дисциплина 3х3), дзюдо, плавание, компьютерный спорт, легкая атлетика, футбол (дисциплина мини-футбол), настольный теннис, шахматы, многоборье ГТО, викторина.

Торжественная церемония открытия пройдет, сегодня 22 ноября, а закрытие Фестиваля и награждение победителей состоятся 26 ноября.

Организаторами мероприятия являются Минспорт РФ, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края и ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет».

В состав делегации от Казанского федерального университета вошли:

Кирилл Сарканич (Департамент по молодежной политике) – руководитель делегации.

Баскетбол (дисциплина 3*3):

• Любовь Кузьмина (ИФ);
  • Митюгова Дарья (ЮФ);
  • Рудюк Софья (ИМиМ);
  • Тимершина Диана (ИУЭФ).

Плавание:

• Камиль Абзалов (ЮФ);
  • Софья Егорова (ИВМиИТ);
  • Дмитрий Козырь (ИГиНГТ);
  • Софья Миганова (ИУЭФ);
  • Александра Хухарева (ИМиМ);
  • Константин Чалмаев (ЮФ).

Мини-футбол:

• Динар Галиев (ИСФНиМК);
  • Константин Казанцев (ИГиНГТ);
  • Владислав Мартынов (ИПО);
  • Адель Фаррахов (ИГиНГТ);
  • Садам Холбоев (ИФМиБ);
  • Даниил Ястребов (ИМиМ).

Легкая атлетика:

• Айрат Аюкин (ЮФ);
  • Дмитрий Львов (ИВМиИТ);
  • Лия Мифтахова (ИМО);
  • Карина Першакова (ИИРСИ).

Настольный теннис:

• Рашид Сафиуллин (ИТИС);
  • Данияр Галиев (ИВМиИТ).

Дзюдо:

• Яна Владимирова (ИПО);
  • Адэль Гиниятуллин (ЮФ);
  • Руслан Машиннский (ИФМиБ);
  • Мария Палёнова (ИГиНГТ);
  • Иван Рыбаков (ЕИ).

Киберспорт:

• Азат Насыров (ИТИС);
  • Ринат Нигматуллин (ИФимК);
  • Валерий Опаневич (ИВМиИТ)
  • Артур Пирогов (ИВМиИТ);
  • Амир Шакуров (ИТИС).

Кроме того, делегациям предстоит выявить сильнейших в шахматах и многоборье ГТО. Своими первыми впечатлениями поделилась Александра Хухарева: «Меня переполняет гордость за свою Страну, мурашки бегут от масштаба фестиваля, здесь вся страна! Организация мероприятия на высшем уровне, хочется выразить благодарность каждому, то этому поспособствовал! Министерству спорта Республики Татарстан и конечно любимому и родному Казанскому федеральному университету! Планирую получить удовольствие от соревнований и сразиться с лучшим спортсменами-студентами страны! Ну и конечно победить!».

Пожелаем нашим студентам успехов и побед!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике

Фото: Личный архив участников