Турклуб КФУ “Alter Ego” — лучший студенческий туристский клуб 2023 года

С 13 по 17 ноября 2023 года в рамках Международной выставки-форума «Россия» в г. Москве проходит Первый молодёжный туристический форум «Больше, чем путешествие».

Форум является экосистемой, объединяющей представителей различных областей, связанных с туризмом: представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, туристического бизнеса, общественных и профессиональных организаций. Их цель – развитие молодёжного и студенческого туризма.

Вся работа Форума разделена на 8 площадок:

1.     «Наставники регионов»;

2.     «Исследователи путешествий»;

3.     «Хранители троп»;

4.     «Проводники смыслов»;

5.     «Создатели маршрутов»;

6.     «Открыватели возможностей»;

7.     «Больше, чем работа»;

8.     «Студтуризм».

С 13 по 15 ноября проходила работа площадки «Студтуризм». Организаторы — Минобрнауки России совместно с Международным молодёжным центром Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (оператор Программы молодёжного и студенческого туризма).

В рамках площадки состоялась торжественная премия «Студтуризм — 2023». По результатам премии Турклуб КФУ “Alter Ego” получил звание «Лучший студенческий туристский клуб — 2023». В данной номинации оценивалась вся работу туристского клуба за весь год: количество проведенных походов, участие в соревнованиях.

Представителями Турклуба на Премии выступили актвисты Мария Зверева и Андрей Белослудцев. Они с теплотой и восторгом рассказывают о впечатлениях от полученного титула: «Когда мы вышли получать награду, мы испытали чувство гордости за проделанную работу. Причём работу не одного-двух человек, а большой команды, в которой каждый выкладывается по мере своих сил и возможностей. Очень приятно было получать награду, осознавая, что мы это действительно заслужили, и что наша деятельность оценена на таком высоком уровне».

Поздравляем “Alter Ego” с заслуженной победой и желаем им новых захватывающих маршрутов и ярких впечатлений от путешествий!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике