Новости

Меню

Студенты КФУ приглашаются к участию во Всероссийском форуме органов студенческого самоуправления «Южный формат»

«Южный формат» — Всероссийский форум органов студенческого самоуправления.

Участниками могут стать активисты органов самоуправления, студенческих объединений и советов молодых ученых. Студенты, не прошедшие отбор, смогут принять участие в форуме в дистанционном формате.

Когда: 28-29 ноября 2023 г.
Где: г. Ростов-на-Дону

Регистрация до 10 ноября.


В рамках Форума будет представлено 3 площадки:

1. Третья миссия университета и студенческое самоуправление: точки интеграции и реализации
Будут рассматриваться вопросы деятельности и взаимодействия органов студенческого самоуправления, привлечения студентов в продуктивную внеучебную деятельность в контексте концепции «третьей миссии» университета.

2. Молодежь и наука
Представители СНО и советов молодых ученых будут обсуждать формы участия молодежи в научно-исследовательской деятельности, роль студенческого самоуправления в развитии данного направления, вопросы развития научного волонтерства.

3. Студенческие объединения
Участников ждут образовательные мероприятия, направленные на развитие проектных навыков, лидерских качеств и умений работать с командой. Дополнением к программе будет проработка проектных инициатив в формате интенсива.

Форум организуется Южным федеральным университетом при поддержке гранта Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь» в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Организаторы оплачивают питание и проживание участников Форума.

На все вопросы по проведению Форума ответит Валерий Левшин, начальник отдела развития социокультурных и исследовательских компетенций обучающихся Управления воспитательной работы и молодежных программ ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет; e-mail: 
vlevshin@sfedu.ru.

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?