Айдентика Алтая – в бренде одежды от коллаба студенток КФУ и ТГУ

Студентки второго курса Ольга Чурикова (Казанский федеральный университет) и Арина Гуляева (Томский государственный университет) объединились, чтобы создать коллекцию одежды, вдохновленную их малой родиной — Республикой Алтай.

«Принцесса Укок» — олицетворение культуры и традиций Республики Алтай в каждой детали и элементе одежды.

«Принцесса Укок – легенда о девушке, которая проживала в древнее время на Алтае и была почитаемой личностью. Сейчас она считается хранительницей Алтая. Многие туристы первым делом идут в национальный музей, чтобы стать ближе к её истории», — рассказала Ольга.

«Мы стремимся, чтобы каждый в нашей одежде чувствовали себя «на высоте»

Девочки представляют проект на Всероссийском проекте «Твой Ход». Желаем им творческих успехов и удачной защиты!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике, Институт управления, экономики и финансов

Фото: «Принцесса Укок»