Кубок КФУ 2023: Известны первые четвертьфиналисты

На прошедшей неделе были сыграны 4 матча Кубка Университета по мини-футболу.  В 2023 году, в Кубке, организованным Департаментом по молодежной политике, совместно со ССК «Казанские Юлбарсы» при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении «UniverTV» принимают участие 18 команд.  Жеребьевка турнира состоялась 27 сентября и прошла в прямом эфире (https://students.kpfu.ru/news/35978 ). Конечно же, все матчи Кубка КФУ будут транслироваться в прямом эфире в социальных сетях «Казанских Юлбарсов» и студенческого телеканала «UniverTV».

Стадия 1/8 финала стартовала 11 октября, открывать данную стадию предстояло студентам из Института физики и Института математики и механики. Турнир стартовал со стадии 1/16 финала, 8 октября были сыграны оба матча данной стадии. В целом, ожидалась равная игра с обилием моментов, но все же «физики» выглядели фаворитами, все же прошлогодние финалисты Кубка.  Игра не обманула ожидания болельщиков, на протяжении всех 40 минут матча, она держала, в воздухе чувствовалось напряжение и счет не должен был заводить в заблуждение.  «Физики» бережно относились к своим моментам и повели игру, «математики» старались отвечать своими атаками, но их подводила реализация». Как итог, вполне уверенная победа команды ИФ, со счетом 5:1.  Следующими на площадку вышли команды Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и Института вычислительной математики и информационных технологий.  Как и в первом матче игрового дня, напряжение и нерв чувствовался на протяжении всех 40 минут, несмотря на то что счет открыли представители ИВМиИТа, небольшим преимуществом владели футболисты ИСФНиМКа, что, впрочем, не принесло им особых дивидендов, первый тайм завершился со счетом 1:1. Во втором тайме характер игры не изменился, команды вновь обменялись голами, однако теперь уже ИВМиИТ отыгрался.  Но все же в концовке, футболисты ИСФНиМКа воплотили свое преимущество голы. 4:2, ИСФНиМК выходит в следующую стадию.

Следующие матчи 1/8 финала прошли 15 октября. В первом матче игрового дня встретились студенты из Института экологии и природопользования и Набережночелнинского института. «Камазовцы» и в этом матче выглядели фаворитами, что и подтвердили с первых минут матча, сомнений в исходе ни у кого не возникало. Однако, «экологи» смогли навязать борьбу и потрепать нервы фаворитам, а также заработали несколько карточек, включая красную для своих соперников. Впрочем, удаление не помешало команде НЧИ одержать уверенную победу со счетом 9:3. Следующими на площадку вышли студенты Института управления, экономики и финансов и Института психологии и образования. «Эконом» предстал в новом составе, и никто не мог предположить, чего же от них ждать. Счет открыли футболисты ИУЭФ, благодаря рикошету, однако «психологи» продолжили контролировать мяч, и им достаточно быстро удалось вернуть на табло ничейный счет. По хожу игры чувствовалось, что «психологи» более подготовлены к игре, а «экономисты» все же еще сыроваты, им явно не хватало игроков с опытом, что, впрочем, приходит со временем. А в концовке игры, подсели еще и физически, как итог, 7:2, ИПиО уверенно выходит в 1/4 финала.

Поздравляем команды, вышедшие в следующую стадию розыгрыша «Кубка Университета» 2023 года.   Сформировались первые пары 1/4 финала, Набережночелнинский институт встретится с Институтом физики, а Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций встретится с Институтом психологи и образования.

Следующие матчи 1/8 финала пройдут 18 октября, в первом матче встретятся Институт информационных технологий и интеллектуальных систем и Елабужский институт, вслед за ними на площадку выйдут студенты из Института искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии и Института международных отношений. Приходите поддержать свои команды или присоединяйтесь к прямым трансляциям. Следите за новостями Кубка в группе «Вконтакте» и телеграмм-канале «Казанских Юлбарсах» https://vk.com/kazanulbars  https://t.me/ulbaryslar. Занимайтесь спортом и будьте здоровы и конечно же приходите поддержать свою команду!

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодёжной политике).

Фото: Пресс-служба «Казанские Юлбарсы»