Тренинг «Как построить крепкие отношения»

11 октября психологи отдела организации медико–профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике организовали и провели для студентов Института искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии тренинговое мероприятие на тему «Как построить крепкие отношения», направленное на развитие навыков коммуникации.

Основная цель мероприятия - раскрыть важность построения крепких отношений между людьми, а также повысить уровень психологических знаний студентов.

На занятии студенты познакомились с психологическими инструментами, помогающими формировать понимание, как взаимодействовать на этапах создания и развития гармоничных отношений в долгосрочной перспективе.

Наибольший интерес вызвала тема первого этапа построения взаимоотношений. Участники разбирали, что их привлекает в другом, какие качества человека важны для дальнейшего выстраивания крепких взаимоотношений и создания комфортного общения.

Во время тренинга студенты искали ответы на вопросы:

- каким я вижу своего человека и почему важно его найти;

- как выстроить общение, чтобы достигнуть взаимопонимания.

В результате проведенного тренинга студенты пришли к выводу о важности более осознанного и ответственного подхода к созданию крепких взаимоотношений.

Мероприятие прошло в позитивном ключе, студенты принимали активное участие в дискуссии, каждый участник смог найти ответы на интересующие его вопросы в рамках заданной темы. Мы благодарим участников за такую активность и заинтересованность на наших мероприятиях.