Интеллектуальные бои в КФУ: день 2

В Казанском федеральном университете продолжается фестиваль «Интеллектуальные бои». Во второй день Фестиваля состоялся очный этап единственного конкурса Фестиваля, который требует тщательной предварительной подготовки – «Знаешь ли ты русский язык. Эссе».

В рамках конкурсного испытания  первокурсники готовили творческие работы на тему высказывания С.В. Вавилова «Когда наука достигает какой-либо вершины, с неё открывается обширная перспектива дальнейшего пути к новым вершинам, открываются новые дороги, по которым наука пойдет дальше». Оргкомитет Фестиваля пригласил на очный этап авторов лучших работ. Жюри оценивало не только грамотность текста, но и оригинальность исполнения, поэтому участники всячески старались представить свои произведения в творческой форме.

Фестиваль продолжат игра «Что? Где? Когда?», турнир по парламентским дебатам и конкурс «Попади в историю».

Источник информации и фото: Юлия Серёгина (отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике)