В КФУ прошел третий конкурсный день Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2023»

5 октября в Казани свои конкурсные программы представили Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского и Институт фундаментальной медицины и биологии.

Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского показал историю о голубом щенке, который был отвергнут всеми. Однажды его похищает черный кот, который помогал пирату и вместе с ним напал на остров. Во время плавания злодеи берут в плен и доброго моряка. К вечеру пират и черный кот засыпают, ведь они не ожидали, что их может настигнуть опасность. Тогда голубой щенок и моряк связывают злодеев и возвращаются на остров героями.

Сказочную атмосферу на сцене УНИКСа помогли создать: вокально-инструментальный ансамбль «La Grange», творческие коллективы «Cadeau» и «Im(age)», танцевальный коллектив «Community» и Багавиев Рамиль.

Институт фундаментальной медицины и биологии показал историю о бюро, которое обучает ангелов хранителей. Один из ангелов должен был сдать экзамен. Его отправляют на землю, чтобы он помогал девушке. Но при этом он должен был соблюсти главное правило – не показать своё обличие человеку. Стажер бюро смог помочь девушке, но он нарушил правило и стал переживать, что не сдал экзамен. Тогда старший ангел сказал, что никакого экзамена на самом деле не было. Стажеру было необходимо показать учителю, что он готов пожертвовать всеми принципами ради счастья человека. Главный герой справился с миссией и стал ангелом.

Вокальный ансамбль «Млечный путь», танцевальные коллективы «Per somnia» и «Duende crew», театральный коллектив «Мысли вслух», Минакова Эльвина и Халитова Лилия помогли погрузить зрителей в атмосферу ангельского бюро.

Таким сказочным был третий конкурсный день фестиваля. Уже завтра свои конкурсные программы представят Институт геологии и нефтегазовых технологий и Институт информационных систем и интеллектуальных систем.