Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2023» продолжается

Во второй день фестиваля свои конкурсные программы представили Химический институт им. А.М. Бутлерова и Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций.

Студенты Химического института погрузили зрителей в тему физики любви. С помощью параллели любовных взаимоотношений и физических законов ребята показали, что во взаимоотношениях есть место положительным и отрицательным моментам. Каждому в любви нужно что-то отдавать партнеру и что-то забирать, необходимо постоянно обмениваться энергией друг с другом.

Погрузить зрителей в физику любви помогли номера от творческого коллектива «t w i n s», танцевального коллектива «Chemical Dance Family», вокально-инструментального ансамбля «Да, мы», СТЭМа «Ганкста-гуси» и Алины Савельевой.

Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций показал зрителям 2093 год, когда полёты на другие планеты и жизнь на них перестали быть чем-то фантастическим. Пассажиры роскошного звездолёта «Калипсо» решили начать новую жизнь и полететь на Марс. Но когда главная героиня садится на этот корабль после ссоры с отцом, она осознаёт, что совершает страшную ошибку. В результате она убеждает всех пассажиров в том, что не нужно убегать от своих проблем, корабль разворачивается и возвращается на Землю.

Яркие номера на сцене УНИКСа показали: танцевальные коллективы «DFM» и «Hot heels», вокальные ансамбли «2rice» и «Rebels», театральный коллектив «Слово», Хор «Не хор» и Аделии Галиуллинной.

Таким ярким и разнообразным был второй день фестиваля. Уже завтра мы узнаем, что приготовили для зрителей Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского и Институт фундаментальной медицины и биологии. Желаем ярких конкурсных программ!