Студенты КФУ победили в соревнованиях по спортивному ориентированию

4 октября в лесопарковой зоне поселка Дербышки г. Казани прошли соревнования по спортивному ориентированию, в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан 2023-2024 учебного года. В соревнованиях приняло участие пятнадцать команд. Спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию "кросс-спринта" длиной 2,4 км. у мужчин и 2,25 км. у женщин.

Быстрее всех у мужчин прошел дистанцию представитель КГЭУ Тахавиев Тимур, а среди девушек победу одержала представительница КФУ Томан Мария (Институт филологии и межкультурной коммуникации). Кроме этого, еще один представитель нашего университета смог подняться на пьедестал почета. Николаев Алексей (Институт психологии и образования) занял третье место.

"Я довольна своим результатом - поделилась Мария Томан. Не совсем все получалось в этом году, но к решающему студенческому старту в республике смогла собраться и выложиться. Конкуренция у нас была высокой, об этом говорят плотные итоговые результаты. Я поздравляю нашу команду, наш Университет с победой!"

В командном зачете, первое место заняла команда Казанского (Приволжского) федерального университета (736 очков), второе место у команды Казанского государственного архитектурно-строительного университета (729 очков) и третье место заняла команда Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (665 очков).

Поздравляем наших спортсменов и руководителя сборной за высокий результат! Желаем дальнейших побед!

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике