В Казанском федеральном университете стартовал Ежегодный фестиваль «День первокурсника-2023»

В этом году фестиваль проходит с 3 по 12 октября в Казани, а 13 октября в Набережночелнинском и Елабужском институтах. За все конкурсные дни свои программы представят 18 институтов и юридический факультет Казанского федерального университета.

В рамках фестиваля все институты и факультет делятся на три группы: большая, средняя и малая. По результатам концертных программ в каждой группе определяются победители, занявшие 1, 2 и 3 места. Подведение итогов состоится 26-го октября на Гала-концерте Ежегодного фестиваля «День первокурсника-2023».

Первыми свои конкурсные программы представили Институт психологии и образования и Юридический факультет.

Институт психологии и образования показал историю о двух сомнологах, которые работали по разным методикам. Артур предпочитал учить решать проблемы во снах, Анна – говорила, что нужно просто мечтать. Однажды они решили попробовать методики друг друга, в результате чего обоих стала беспокоить бессонница. Так они поняли, что это была плохая идея. Анна вернулась работать по своей методике, но Артур решил, что теперь будет заниматься эффектом засыпания.

Создать на сцене атмосферу снов помогли номера от танцевальных коллективов «THE STATION OF SVET» и «UVillDance», творческого коллектива «ипионы», вокального ансамбля «LEГКО» и Салаховой Сабины.

Студенты Юридического факультета показали историю о бетонке в УНИКСе, на которой занималось большое количество коллективов разного направления искусства: от танцев до граффити. На ней занимались два враждующих клана. Но однажды девушка из одного коллектива и молодой человек из другого полюбили друг друга. Благодаря этому кланы поняли, что все искусства равны и не нужно драться за бетонку.

Своими номерами поражали зрителей на сцене УНИКСа вокальный ансамбль «Sneg», творческие коллективы «Культурный Юридический» и «UFW», танцевальный коллектив «Шоколад» и Макаров Даниил.

Таким разнообразным и ярким был первый день фестиваля. Следующими свои конкурсные программы представят Химический институт им. А.М. Бутлерова и Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций. Пожелаем им ярких концертных программ и незабываемых эмоций!