Новости

Меню

Обучающиеся КФУ приняли участие во встречах с представителями ГАУЗ «Городская поликлиника №21»

21 и 27 сентября сотрудники отдела организации медико –профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике совместно с общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта с приглашением врача - гинеколога ГАУЗ «Городская поликлиника №21» организовали и провели лекции-беседы на тему «Я и мои будущие дети» для обучающихся КФУ. Перед студентами выступила заведующая гинекологическим отделением Мамедова Эльмира Алиевна. Мероприятие было направлено на формирование и сохранение репродуктивного и ментального здоровья, формирование семейных ценностей.

Ребята с неподдельным интересом слушали информацию об охране репродуктивного здоровья молодёжи, об ответственном отношении к созданию семьи. В форме открытого диалога со специалистом ребята обсудили вопросы об особенностях репродуктивного женского здоровья, возможных проблемах и осложнениях, связанных с заболеваниями, передающимися половым путем, о наилучшем возрастном периоде для планирования первой беременности у женщин, способов получения медико-психологической помощи в разных жизненных ситуациях.

Студентам  были  продемонстрированы  короткометражные фильмы на тему  «Заболевания, передающиеся половым путём», после просмотра которых обучающиеся активно принимали участие в обсуждении.

В заключение мероприятия все участники пришли к единогласному мнению о необходимости ответственного поведения в сфере взаимоотношений с противоположным полом, о потребности в постоянном соблюдении правил здорового образа жизни, заботе и бережном отношении к своему физическому и ментальному здоровью.

Цикл этих бесед позволит молодёжи адекватно понимать и оценивать своё состояние и поведение. Сохранение репродуктивного здоровья и ведение здорового образа жизни позволят молодому человеку реализовать свои профессиональные и творческие планы.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?