Студенты и молодые преподаватели КФУ приглашаются к участию в Акселераторе социальных новаций

Акселератора социальных новаций – это новая программа поддержки проектов в сфере социального проектирования и инклюзии, направленных на помощь гражданам с инвалидностью.

Принять участие могут молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.

Участники Акселератора смогут работать над своими проектами и развивать их при поддержке экспертного сообщества.

Этапы мероприятия:

1.     онлайн-тестирование – до 17 сентября по ссылке.

2.     более 500 человек по итогам тестирования будут приглашены к участию в студенческой научно-педагогической конференции по теме инклюзивного добровольчества и инклюзивных социальных проектов.

3.     100 из них в дальнейшем пройдут образовательную программу Акселератора. Её спикерами выступят ведущие российские эксперты в сфере инклюзии, доступной среды и социального предпринимательства. В программе – лекции и мастер-классы о:

·       стратегическом и финансовом планировании;

·       бизнес-моделировании;

·       юридических особенностях;

·       патентовании медицинских изделий;

·       продвижении своих проектов в социальных сетях;

·       истории успеха.

4.     В завершении каждый сможет защитить перед экспертной группой собственный проект и получить обратную связь от ведущих специалистов в данной области.

10 лучших инициатив и проектов будут презентованы представителям власти, крупного бизнеса и потенциальным потребителям.

Проект реализуется ФГБОУ ВО «Кузбасский Государственный Технический Университет имени Т.Ф. Горбачева» в партнерстве с Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике