Новости

Меню

Всероссийский день трезвости собрал активных студентов КФУ на акции «Трезв, красив, молод и здоров!»

11 сентября состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню трезвости, на котором собрались студенты КФУ для обсуждения социально значимых проблем зависимого поведения среди молодежи вместе со специалистами поликлиники. В течение всего дня в стенах ГАУЗ «Городская поликлиника №21» проводилась акция «Трезв, красив, молод и здоров!», которая стартовала еще ранним утром с проведения профилактического диктанта, направленного на выявление уровня знаний по вопросам профилактики алкогольной зависимости. Параллельно велась информационно-просветительская работа в виде беседы.

Лекционная часть мероприятия не была похожа на обычные учебные занятия в университете, и вызвала большой интерес и активное обсуждение участников. Перед ребятами выступила Татьяна Александровна Бельская, терапевт ГАУЗ «Городская поликлиника №21»поликлиники.

Тема алкогольной зависимости была раскрыта с самых разных сторон – вместе со статистическими данными и историей развития алкоголизма в мире успели обсудить и культуру употребления алкогольных напитков. Не обошлось без обсуждения мифов и стереотипов об алкоголизме, некоторые из которых опровергались со стороны спикера, а некоторые обрастали интересными подробностями. Помимо этого также были освещены и различные виды зависимостей.

Вторая часть мероприятия выдалась особенно активной – студенты разделились на команды и соревновались между собой, отвечая на вопросы по теме ЗОЖ и вреда алкогольной зависимости. Также у ребят появилась возможность проявить свои индивидуальные знания и принести заветную победу и сладкий приз своей команде.

Выражаем благодарность нашей ведущей и всем участникам!

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?