Студент КФУ - обладатель Кубка России

Казанский флорбольный клуб «Ирбис» выиграл все четыре матча в рамках Кубка России и впервые в своей истории стал обладателем трофея. В составе казанской команде, обладателем трофея стал студент Института социально-философских наук и массовых коммуникаций - Владислав Сманцер.

Флорбо́л или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

С 1 по 3 сентября в городе Фрязино проходил РАКИБ Кубок России по флорболу 2023 года. На пути к Кубку «Ирбис» обыграл московские команды «Спартак» (12:1) и «Кольчуга» (3:1), а также «Нижегородец» (6:4). В заключительной встрече казанцы были сильнее «Барракуды» из Северодвинска (9:6). Команда выиграла все игры и стала впервые в истории обладателем Кубка России. Владислав Сманцер был признан лучшим вратарем турнира.

Так же, отметит, что медиа-освещением команды на турнире занимался активист ССК КФУ "Казанские Юлбарсы", студент Института социально-философских наук и массовых коммуникаций - Владислав Кузора.

Поздравляем ребят с трофеем и желаем им новых победе и успешной учебы!

Источник информации: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: "Ирбис"