Самбисты КФУ завоевали медали Международного фестиваля университетского спорта

В Екатеринбурге завершились соревнования по самбо, в рамках Международного фестиваля университетского спорта с участием университетских команд из государств - участников БРИКС, государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и государств - участников СНГ. На протяжении трех соревновательных дней, более двухсот студентов-самбистов, представляющие десять стран, выявляли сильнейших.

Участниками программы самбо стали и спортсмены Казанского федерального университета. Наши спортсмены выступили как и в спортивном самбо, так и в боевом. По итогам проведенных  встреч, студенты КФУ смогли завоевать 5 медалей фестиваля:

Золотые медали - Ренас Зайнутдинов (Елабужский институт КФУ), дисциплина "боевое самбо" и Ксения Задворнова (выпускница Института международных отношений), дисциплина "спортивное самбо";

Серебряная медаль - Сергей Овчинников (Елабужский институт КФУ), дисциплина "боевое самбо";

Бронзовые медали - Иван Рыбаков (Елабужский институт КФУ), дисциплины "спортивное самбо" и "боевое самбо".

Поздравляем наших спортсменов с медалями Международного фестиваля!!! Желаем успехов и новых Побед!

Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ проходит в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 г. Студенты из 36 стран борются за 197 комплектов медалей в 14 видах спорта - бадминтон, баскетбол 3*3, бокс, волейбол, дзюдо, мини-футбол (футзал), настольный теннис, плавание, прыжки в воду, самбо, спортивная борьба, теннис, тхэквондо и художественная гимнастика. Всего более 3 тысяч спортсменов из 281 вуза.

Помимо самбо, представители КФУ приняли участие в соревнованиях по спортивной борьбе и в последние дни фестиваля примут участие в соревнованиях по тхэквондо.

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике

Фото: Дирекция фестиваля, Всероссийская федерация самбо