Второй сезон Университетской лиги научных слэмов

Министерство науки и высшего образования РФ запустило второй сезон Университетской лиги научных слэмов

Научный слэм – это формат мероприятия, в рамках которого молодые ученые рассказывают о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях остроумно, доступно и интересно, а публика определяет лучшего аплодисментами.

Лига нацелена на популяризацию науки, развитие у ученых навыков публичных выступлений, повышение престижа профессии ученого и обучение университетских команд организации научно-популярных мероприятий.

В 2023 году в рамках Лиги состоится пять этапов:
— онлайн-школа для организаторов и ученых,
— 100 университетских научных слэмов,
— шесть региональных полуфиналов,
— один Всероссийский университетский слэм,
— запись 40 подкастов с учеными-участниками Лиги.

Приглашаем принять участие студентов, аспирантов, членов студенческих научных сообществ и молодых ученых.

Прием заявок осуществляется на официальном сайте проекта

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике