Открыт прием заявок на участие в Национальной премии «Патриот-2023»

Цель Премии – выявление лучших практик и признание заслуг граждан и организаций за их существенный вклад в патриотическое воспитание граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.

Организаторами Премии являются ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

К участию в Премии приглашаются граждане и соотечественники в возрасте от 18 лет.

Список номинаций национальной премии «Патриот – 2023»:

1.      Год педагога и наставника в Российской Федерации;

Педагог.

Наставник.

Наставнический проект.

2.      Лучший проект в сфере образования;

Научно-просветительский проект.

Музей образовательной организации.

3.      Сохранение и укрепление традиционных российских духовнонравственных ценностей;

Семейный пример.

Популяризация и продвижение русского языка.

4.      Без срока давности;

5.      Лучший туристический маршрут;

6.      Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни;

7.      Лучший военно-патриотический проект;

8.      Лучший проект с использованием современных цифровых технологий;

9.      Лучший патриотический медиапроект;

10.    Лучший патриотический проект соотечественников (Присуждается российским гражданам и организациям, а также соотечественникам с российским и иностранным гражданством и организациям соотечественников).

Заявочная кампания на участие в Премии проводится на сайте премияпатриот.рф до 13 августа 2023 года включительно (до 23:59 по московскому времени).

Желающих принять участие в заявочной компании Премии просьба связаться по телефону 8(843)238-77-90 (Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике) или написать Никите Пермякову.

С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться в Положении.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений

Департамента по молодежной политике