Ксения Соколова – Студенческий лидер ПФО!

С 13 по 15 июля 2023 года на базе Пермского государственного национального исследовательского университета прошёл окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2023» Приволжского федерального округа.

Республику Татарстан на этом конкурсе представила председатель профбюро отделения социально-политических наук Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Ксения Соколова.

Ксения боролась за звание лучшей, соревнуясь со студенческими лидерами из 13 регионов Приволжского федерального округа. Участники демонстрировали свои лидерские качества, знания, умения и навыки в правовой сфере, умение вести переговоры и многое другое в восьми конкурсных испытаниях:

·         «Профтест»;

·         «Правовое ориентирование»;

·         «Автопортрет»;

·         «2к1»;

·         «Социальное проектирование»;

·         «Управленческий поединок»;

·         «Мастер-класс»;

·         «Блиц».

Параллельно с конкурсными испытаниями проходила образовательная программа. Участниками от Казанского федерального университета выступили Руслан Зиннуров (студент ИСФНиМК), Алина Газизулина (студентка НЧИ) и Камиля Гаязова (студентка НЧИ). Участники слушали лекции на тему «Развитие СМИ в общественных организациях», прошли мастер-класс о том, как лучше проводить мероприятия. В рамках блока, посвящённого молодёжной политике, Руслан Зиннуров выступил с мастер-классом на тему возможностей для развития каждого студента: «В наших университетах каждый может найти себя, своё место для развития и самореализации, ведь у молодёжной политики множество направлений». Ребята отметили, что информация, полученная в рамках образовательного блока, станет для них базой для развития своих студенческих общественных организаций и объединений.

По итогам конкурсных испытаний Ксения Соколова одержала победу, получив почётное звание «Студенческий лидер Приволжского федерального округа»! Победа далась упорным трудом: «Конкурсные испытания были сложные, а плотное расписание ещё больше усиливало напряжение. Однако мы вместе с командой со всем справились. Мы поехали на конкурс за победой и безумно рады, что все получилось так, как было запланировано!» Будучи уже дома, девушка до сих пор находится под сильным впечатлением от произошедшего: «Испытываю огромное счастье, радость и гордость за свой университет и ППОС КФУ».

Вместе с участницами из Пермского края и (2 место) и Республики Башкортостан (3 место) этой осенью в г. Санкт-Петербург Ксения будет представлять Приволжский федеральный округ в финале конкурса.

Нашего студлидера готовила команда профессионалов КФУ: директор Департамента по молодежной политике, председатель Первичной профсоюзной организации студентов КФУ Юлия Владимировна Виноградова, ведущий специалист Департамента по молодёжной политике КФУ Лира Ильдусовна Исмагилова, заместители председателя ППОС КФУ Гульназ Илнуровна Марданова и Юрий Вячеславович Зонин, специалисты Департамента по молодежной политике Ксения Сурыгина и Александра Теплякова и председатель профбюро Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Руслан Зиннуров.

Мы поздравляем Ксению и желаем ей успехов в её деятельности как в университете, так и за его пределами!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике