Открыт прием заявок на молодежный историко-культурный форум «Истоки»

Форум направлен на формирование гражданской и культурной идентичности в молодежной среде, сохранение исторической памяти и накопление знаний о традициях и обычаях нашей страны, а также способствует созданию молодежных сообществ в сфере патриотического воспитания.

Организатором форума выступает ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Всего в рамках форума проводится 5 смен: «Семейные ценности», «Историко-культурное наследие», «Гармония», «Созидание», «Школа молодого патриота». Регистрация на первые 3 смены уже закрыта, однако есть возможность подать заявку на смену «Созидание» (6 – 13 августа 2023 г.), куда приглашается молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 15 июля 2023 г.

Форум проводится на территории Паломнического центра «Дом паломника» Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря в г. Печоры Псковской области.

Регистрация участников форума производится на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи по ссылке: https://events.myrosmol.ru/events/istoki2023.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении.

Источник информации: отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике