Две медали Чемпионата ПФО завоевали студенты КФУ

С 29 июня по 3 июля в республике Марий-Эл прошли соревнования, в рамках Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию. На старт вышли более девятисот участников.

В программу соревнований вошли следующие дисциплины:

- «кросс-спринт»;

- «кросс-лонг»;

- «кросс-эстафета».

В Чемпионате приняли участие и студенты Казанского федерального университета. Лидеры сборной КФУ показали неплохие результаты, выступив во всей программе Чемпионата.

«Дистанция лонга оказалась самой тяжелой для меня – поделился представитель сборной Кирилл Пушин. Не совсем чистый лес, большие перегоны сказались на результаты многих участников. Ряд спортсменов так и не смогли закончить и сошли с дистанции. Я доволен результатом, который смог показать в этих условиях. Ведь бежать пришлось более 17 километров.»

Что касается результатов спортсменов КФУ, то здесь смогли порадовать двумя медалями. Студент Института психологии и образования Алексей Николаев завоевал золотую медаль в дисциплине «кросс-эстафета». А студентка Института филологии и межкультурной коммуникации Мария Томан смогла завоевать личную бронзовую медаль в дисциплине «кросс-лонг».

Кроме этого, эти же спортсмены смогли войти в десятку лучших на дистанциях:

«кросс-спринт» - Алексей Николаев 10 место, Мария Томан 7 место;

«кросс-лонг» - Алексей Николаев 5 место.

Следующим этапом для наших спортсменов станет подготовка к Чемпионату России и Всероссийским студенческим соревнованиям. Желаем нашим спортсменам удачных стартов!

Источник: Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: Личный архив