Новости

Меню

Победители конкурса «Лучшая академическая группа» 2022/23 учебного года посетили Санкт-Петербург

Ежегодно в рамках конкурса «Лучшая академическая группа КФУ», проводимого Департаментом по молодёжной политике, определяются сильнейшие академические группы, старосты и кураторы групп. Победители и призёры конкурса традиционно награждаются поездками по городам России.

С 16 по 19 июня 2023 года «Лучшая академическая группа старших курсов» группа 17.1-919 Института психологии и образования с куратором, а также «Лучший староста академической группы старших курсов» Азамат Бикмухаметов (староста группы 07-903 Химического института им. А.М. Бутлерова) и «Лучший староста академической группы младших курсов» Ангелина Бесова (староста группы 1413 Елабужского института) посетили Санкт-Петербург.

В первый день прошло общее знакомство ребят с городом через обзорную экскурсию с посещением Казанского собора. Во второй день в сопровождении экскурсовода группа и старосты прогулялись по Летнему саду, посетили государственный Эрмитаж, после чего ознакомились с Исаакиевским собором и побывали в его колоннаде.

В третий день студенты знакомились с Петергофом: прогулялись по Нижнему парку, познакомилась с величайшими российскими императорами в музее-спектакле «Дом игральных карт», после посетили Петропавловскую крепость. В завершающий день своего путешествия ребята прогулялись по ночному Петербургу на теплоходе и посмотрели на разводные мосты, прогулялись по Пушкино и посетили экскурсию по Екатерининскому дворцу и придворцовой территории.

Студенты остались в восторге от поездки: «Здорово, что в университете проводятся такие конкурсы с такими классными призами»; «Благодаря нашей поездке нам удалось посмотреть много мест, от которых захватывало дух, увидеть великолепие города, прикоснуться к истории, а самое главное - насладиться невероятной атмосферой в компании нашей группы»; «Классно, что у нас в программе было запланировано и посещение Петергофа и Царского села, как пешеходные, так и автобусные экскурсии»; «Мы истоптали все ноги, но оно того стоило. За короткое время посетили множество красивейших мест, сделали много фотографий».

Мы рады, что наши студенты активно участвуют в конкурсах и проектах, проводимых в стенах университета, и получают позитивные эмоции от таких поездок и проникаются историей больших городов России!

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?