Территория смыслов – для тех, кто ищет и создает новые смыслы

Когда: 26 июля – 2 сентября 2023 г. (8 смен)

Где: Мастерская управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске

Смены и их основные направления:

1)      «Мыслить»26–31 июля (регистрация до 25 июня) – моделирование системы нового мира. Для философов, социологов, преподавателей гуманитарных дисциплин, ученых и историков.

2)      «Убеждать»31 июля – 5 августа (регистрация до 30 июня) – формирование нового языка социальной реальности. Для молодых журналистов, литераторов, лингвистов, блогеров и преподавателей русского языка и литературы.

3)      «Помогать» 5–10 августа (регистрация до 4 июля) – создание нового общества, базирующегося на культуре социальной ответственности. Для представителей некоммерческих организаций, социальных учреждений, благотворительных фондов, преподавателей обществознания и религиоведов, экологов, представителей социально ответственного бизнеса.

4)      «Творить»10–15 августа (регистрация до 9 июля) – развитие культурного взаимодействия в современном обществе. Для молодых искусствоведов, культурологов, блогеров и представителей современной индустрии развлечений и досуга.

5)      «Служить»15–20 августа (регистрация до 14 июля) – моделирование системы государственной службы. Для политиков, управленцев, представителей органов власти и правоохранительных структур.

6)      «Учить»20–25 августа (регистрация до 19 июля) – моделирование систем воспитания и образования. Для молодых учителей и преподавателей, проректоров по воспитательной работе, советников директоров школ, а также представителей частного образования.

7)      «Открывать»25–30 августа (регистрация до 24 июля) – разработка системы развития технологического суверенитета России. Для сотрудников госкорпораций, предпринимателей, ИТ-специалистов, технологов и изобретателей, научных сотрудников.

8)      «Действовать»30 августа – 2 сентября (регистрация до 29 августа) – будущее развитие страны. К участию будут приглашены лучшие выпускники всех смен.

Выбирай понравившееся направление, подавай заявку и создавай новые смыслы совместно с единомышленниками!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодёжной политике