В Казани наградили победителей и призеров Спартакиады вузов РТ

7 июня, в стенах Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева состоялось награждение победителей и призеров Спартакиады образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан 2022/2023 учебного года. В торжественной церемонии награждения принял участие министр спорта РТ Владимир Леонов и председатель исполкома РОО "ФСО "Буревестник" РТ Эмир Харисов.

Спартакиада образовательных организаций высшего образования РТ 2022/2023 г. включила в себя 29 видов программы по 25 видам спорта, включая 9 студенческих спортивных лиг. Всего в спартакиаде приняло участие двадцать три вуза Республики Татарстан. Казанский федеральный университет принял участие во всех видах Спартакиады. Наши спортсмены смогли войти в тройку призеров в:

-  армрестлинге ( 1 место);

- шахматах ( 1 место);

- фитнес-аэробике (1 место);

- легкоатлетическом кроссе (2 место);

- спортивном ориентировании бегом (2 место);

- самбо (2 место);

- плавании (2 место);

- лыжных гонках (2 место);

- бадминтоне ( 2 место);

- спортивном ориентировании на лыжах (2 место);

- студенческой баскетбольной лиге среди девушек (2 место);

- студенческой волейбольной лиге среди девушек (2 место);

- легкой атлетике (2 место);

- спортивной борьбе (3 место);

- настольному теннису (3 место);

- боксу (3 место);

- студенческой хоккейной лиге (3 место).

В общекомандном зачете спартакиады, Казанский университет занял второе место.

Поздравляем студентов и руководителей сборных команд КФУ по видам спорта с достойным завершением сезона. Желаем дальнейших побед!

Источник: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: министерство спорта РТ