Студенты и преподаватели КФУ приглашаются к участию в добровольческом движении «Педагоги-волонтёры»

Педагоги-волонтёры – первое в России объединение, которое бесплатно помогает детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по образовательным вопросам. Организатором является АНО – организация дополнительного образования «ПРОФИ-ЦЕНТР».

К участию приглашаются как студенты, так и педагоги университета:

·         студенты младших курсов могут стать тьюторами, сопровождать уроки и перенимать опыт у профессиональных педагогов;

·         студенты старших курсов (выше 3 курса) могут стать педагогами-волонтёрами и самостоятельно проводить занятия с детьми;

·         преподаватели вузов могут стать не только учителями для детей, но и спикерами и экспертами в образовательных мероприятиях для педагогов-волонтеров.

За добровольческую деятельность начисляются верифицированные волонтёрские часы на портале ДОБРО.РУ.

1 раз в квартал участники проходят онлайн образовательную сессию для педагогов-волонтёров со всего мира, где спикерами являются практикующие педагоги и психологи и победители конкурса «Учитель года».

Подать заявку на участие в проекте от КФУ можно, заполнив форму.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике