Представители КФУ приняли участие в выездном обучающем семинаре «Твое сообщество» Всероссийского студенческого проекта «Твой ход»

С 20 по 23 марта на базе Молодежного многофункционального центра «Машук» (г. Пятигорск) прошел семинар «Твое сообщество» Всероссийского студенческого проекта «Твой ход», который входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Программа семинара была посвящена построению эффективной работы по реализации 3 сезона Проекта в образовательных организациях высшего образования, а также разработке системы совместной деятельности региональных команд Проекта и вузов. Участниками семинара стали порядка 300 представителей региональных команд, амбассадоров и сотрудников образовательных организаций высшего образования, координирующих реализацию Проекта.

Казанский федеральный университет на мероприятии представили начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике Гульназ Марданова и победитель второго сезона проекта, студент Института экологии и природопользования Максим Антонов.

На протяжении четырех дней участники семинара «Твоё Сообщество» посещали установочные сессии, нетворкинги, тренинги, интерактивные лекции, семинары по командной работе и лидерству, а также решали кейсы региональных команд и узнали про современные методологии самоуправления. В рамках семинара прошла презентация и посвящение в клуб победителей проекта «Твой Ход».

Ранее, 16 марта, студенты КФУ приняли участие в презентации Проекта, которая прошла в рамках регионального тура на базе Казанского государственного энергетического университета. В ходе мероприятия они узнали о возможностях третьего сезона Проекта, приняли участие в розыгрышах ценных призов и подарков от организаторов проекта.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерства науки и высшего образования РФ (Минобрнауки России) и входит в линейку платформы «Россия – страна возможностей».

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте проекта https://tvoyhod.online/

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике, по материалам сайта https://rsv.ru/