Круглый стол по информационной работе собрал представителей студенческих научных кружков университета

28 марта 2023 года в Конференц-зале КСК КФУ «УНИКС» прошел Круглый стол по вопросам информационной работы в деятельности научных кружков. В мероприятии приняли участие представители студенческих научных объединений институтов и юридического факультета – члены Ассоциации студенческих научных кружков КФУ и представители Департамента по молодежной политики КФУ.

Председатель Ассоциации студенческих научных кружков КФУ Руслан Садретдинов поприветствовал участников и отметил, что формат круглого стола удобен для активной дискуссии и уже не первый раз используется командой АСНК для обсуждения актуальных вопросов развития кружкового движения. «Одна из целей студенческих научных организаций, помимо, непосредственно, развития науки это ее популяризация. В этом плане информационная работа может быть важнейшим инструментам, который поможет вам в этой миссии».

Также участников поприветствовала начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике Гульназ Илнуровна Марданова, отметив, насколько важна сейчас информационная деятельность для всех общественных организаций.

Руководитель Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы» Никита Лихачев выступил с презентацией на тему «SMM – как вести соц. сети интересно?» и поделился опытом своей организации в этом направлении. Спикер изложил концепцию работы медиа-службы, которая функционирует в Спортивном клубе КФУ, а также поделился достижениями в области информационной работы «Казанских Юлбарсов». Также он акцентировал внимание на том, что важно не просто вести информационную деятельность, но транслировать свою заинтересованность в том, чем вы занимаетесь, и это приведет к обретению новых контактов и сотрудничеству.

С опытом организации информационной работы в Финансовом клубе Института управления, экономики и финансов «FINANCIER» выступили руководитель клуба Милана Ипатова и SMM-менеджер Дарина Шуринова. Они рассказали участникам мероприятия про структуру медиа-службы клуба, как проходит работа с планом деятельности и как недавно у них произошел ребрендинг логотипа.

В завершение встречи председатель СНО юридического факультета Ольга Чурбанова рассказала, как проходит освещение мероприятий на факультете и что именно для этого делает СНО.

Участники Круглого стола отметили, что на сегодняшний день информационная работа очень важна в деятельности студенческих научных кружков и объединений, опыт членов АСНК был очень полезен для их собственной деятельности.

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике