Студенты КФУ – победители соревнований в рамках Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

23-25 марта в Саранске состоялась Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО». Команда Республики Татарстан, в составе которой выступили студенты Казанского федерального университета, заняла 2 место в общекомандном зачете.

На протяжении двух дней 14 делегаций, представляющих регионы Приволжского федерального округа, и делегация Белорусско-Российского университета соревновались по 6 направлениям: игра «Что? Где? Когда?», робототехника, конкурс инженерных команд, спортивное программирование, парламентские дебаты и управленческие поединки.

В турнире по парламентским дебатам успешно выступили и заняли 1 место представительницы Клуба дебатов КФУ Дарья Салахова (ИСФНиМК) и Виктория Бубекова (ИДиПИ). Игра «Что? Где? Когда?» завершилась победой команды КФУ «СТЕПИ» в следующем составе: Дарья Дуглав, Константин Краснов, Даниил Курочкин, Марат Мансуров, Юрий Пушкарев, капитан – Артем Федоров.

Отличные выступления команд КФУ внесли вклад в общий зачет сборной. Благодарим Министерство по делам молодежи Республики Татарстан за оказанное доверие. Поздравляем триумфаторов олимпиады!

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике