В Штабе студенческих отрядов КФУ появился новый отряд

Студенческий педагогический отряд «Клевер» основан на базе Института управления, экономики и финансов КФУ.

Идея о создании нового отряда зародилась 14 февраля 2023 года на Круглом столе, посвященном Дню Российских студенческих отрядов. Почетным гостем мероприятия стала Багаутдинова Наиля Гумеровна - директор Института управления, экономики и финансов КФУ. Студенты ИУЭиФ принимают активное участие в движении студенческих отрядов по различным направлениям, поэтому активисты Штаба студенческих отрядов КФУ предложили развить инициативы студентов и создать новый отряд в Штабе, состоящий из студентов ИУЭиФ. Наиля Гумеровна поддержала идею, отметила важность данного направления работы и заинтересованность студентов.

Студенческий педагогический отряд «Клевер» - первый отряд, закрепленный за отдельным институтом КФУ. Студенты в составе отряда смогут выехать летом на работу в детские оздоровительные лагеря Республики Татарстан. Средняя заработная плата вожатого за 2 месяца работы – 25 000 руб. До 20 марта проходит набор в отряд, а после стартует Школа вожатского мастерства. По итогам обучения выдается свидетельство государственного образца с присвоением квалификации «Вожатый».

Отрядная деятельность – это не только работа. В течение года в Штабе студенческих отрядов КФУ проходит множество творческих, спортивных, интеллектуальных и добровольческих мероприятий. Вступая в отряд, молодой человек получает первый опыт работы, возможность развития своих управленческих навыков, а также множество новых ярких впечатлений.

Штаб студенческих отрядов КФУ – общественное студенческое объединение, которое занимается временным трудоустройством студентов на летний период. Выехать на работу можно в составе студенческих отрядов по 4 направлениям деятельности – строительное, педагогическое, сервисное и направление проводников. Всего Штаб объединяет 14 отрядов – 6 педагогических, 2 строительных, 2 сервисных отряда, 3 отряда проводников и 1 социальный отряд. Четырнадцатым отрядом стал студенческий педагогический отряд «Клевер».

Подать заявку в новый студенческий отряд можно по ссылке.

Источник информации: Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: Пресс-центр Штаба СО КФУ