Команда студентов КФУ вошла в ТОП-5 фестиваля интеллектуальных игр «ITMO.CUP»

Сборная Казанского федерального университета по интеллектуальным играм приняла участие в молодежном фестивале интеллектуальных игр «ITMO.CUP», который прошел 10-12 марта 2023 года на базе Университета ИТМО (Санкт-Петербург).

В рамках фестиваля состоялись турниры по следующим дисциплинам: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Эрудит-квартет». По итогам игр сборная КФУ (капитан Артем Федеров, студент Института вычислительной математики и информационных технологий) вошла в ТОП-5 сильнейших команд студенческого зачета основной дисциплины и показала достойные результаты в дополнительных.

Брейн-клуб КФУ традиционно принимает участие в крупнейших межвузовских фестивалях интеллектуальных игр, а также организует игры для студенческих команд.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике