Студенты КФУ приглашаются к участию в Открытом конкурсе научных работ им. Н.И. Лобачевского

Открытый Конкурс научных работ студентов им. Н.И. Лобачевского проводится РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов РТ.

Принять участие в Конкурсе могут студенты 1-4 курса бакалавриата и 1-6 курса специалитета вузов очной формы обучения, а также студенты профессиональных образовательных организаций всех курсов.

Номинации:

·         Научно-исследовательская работа

·         Научно-популяризаторское выступление

Секции:

1)      Архитектура и строительство;

2)      Ветеринария и сельское хозяйство;

3)      Политология, социология и международные отношения;

4)      Информационные технологии;

5)      Культура, искусство и журналистика;

6)      Медицина;

7)      Менеджмент;

8)      Перспективные материалы и направления развития физики, химии, математики и биологии;

9)      Психология и педагогика;

10)  Спорт и здоровый образ жизни;

11)  Сервис и туризм;

12)  Рациональное природопользование, экология и охрана окружающей среды;

13)  Филология и иностранные языки;

14)  Экономика;

15)  Энергетика;

16)  Юридические науки.

Этапы Конкурса:

1.      заочный (3-14 апреля) – подача заявки и прохождение образовательной программы;

2.      очный (17-19 апреля) – защита работ в формате презентаций.

Тезисы будут опубликованы в итоговом сборнике 2023 года с присвоением УДК, ББК, ISBN.

Заявки принимаются до 28 марта 2023 года включительно.

Состав заявок в каждой из номинаций, а также требования к оформлению тезиса и его образец – в Положении.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике