Продолжается заявочная кампания Международного конкурса научно-исследовательских и проектных работ «Национальное языковое сознание»

Организаторами конкурса является Вятский государственный университет.

К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные одним или двумя авторами. В случае участия двух авторов хотя бы один из них должен быть магистрантом, а в качестве соавтора может выступать а) студент бакалавриата или специалитета или б) научный руководитель.

Номинации и направления:

1.      Язык, национальная идея, ментальность и культурный код:

·         Язык, литература, культура в поисках национальной идеи;

·         Герои прошлого и настоящего в языке, литературе, культуре;

·         Образ будущего в языке, литературе и культуре.

2.      Формирование национального самосознания средствами языка и культуры: теоретические концепции, социально-педагогические практики:

·         Человек и мир в зеркале национального языка и культуры;

·         Человек среди людей;

·         Искусство диалога и дискуссии.

Варианты представления работ:

− научно-исследовательская работа;

− проектная работа.

Этапы:

1.      отборочный тур: заочная экспертная оценка и отбор лучших научно-исследовательских и проектных работ, претендующих на призовые места.

2.      финальный (итоговый) тур: очно-дистанционная публичная защита научно-исследовательских и проектных работ и определение победителей и призёров Конкурса.

Призеры и победители конкурса, обучающиеся по программам магистратуры, могут стать претендентами на получение грантов Президента Российской Федерации, а также могут принять участие в научно-образовательных программах Образовательного центра «Сириус» и в стажировках на базе подразделений и партнёров Фонда «Талант и успех»

Участие бесплатное.

Заявочная кампания продлится до 31 мая 2023 года.

Подробнее – в Положении и на сайте.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике