Команда ИСФНиМК КФУ – Лучшая профсоюзная команда КФУ и Республики Татарстан – 2023

С 28 февраля по 2 марта 2023 года в рамках Школы для представителей студенческих объединений прошел Открытый конкурс «Лучшая профсоюзная команда».

14 команд из 4 вузов РТ собрались на базе загородного отеля «Регина». В качестве членов жюри мероприятия были приглашены главный специалист по работе с профсоюзными организациями вузов и ссузов Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Татьяна Юрьевна Корнийченко, главный специалист по организационной работе Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Рустем Ринатович Шакирзянов, заместитель председателя Профкома Казанского национального исследовательского технологического университета по работе со студентами и аспирантами Дарья Рафаэловна Галиуллина; от Казанского федерального университета в состав команды жюри вошли председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Набережночелнинского института КФУ Борис Романович Лукин и заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов КФУ Гульназ Илнуровна Марданова.

На открытии Конкурса Татьяна Юрьевна поприветствовала участников и пожелала им успехов от лица членов жюри: «Этот конкурс – площадка не только для соревнований, но и для сплочения и обучения. Запомните это время как одно из самых счастливых и удачных в вашем студенчестве».

В течение трех дней студенты демонстрировали свои знания в законодательной сфере, а также умения и навыки в профдеятельности. Капитаны использовали всю свою внимательность и концентрацию, соревнуясь между собой, а команды рассказали о направлениях работы своих профбюро в конкурсе «Визитная карточка», моделировали заседания своих профбюро, на которых решали реальные историй из практики профсоюзной деятельности, предложенные организаторами конкурса; презентовали приемную кампанию по привлечению первокурсников в Профсоюз; демонстрировали знание законодательства РФ в сфере образования и профсоюзной деятельности и умение быстро и слаженно работать в команде в конкурсах «Профбатл» и «Правовой биатлон».

По окончании конкурсных испытаний члены жюри дали участникам обратную связь о каждом этапе.

По итогам конкурсных испытаний в тройку лидеров среди профбюро Казанского федерального университета вошли:

·         Институт международных отношений – 3 место;

·         Институт экологии и природопользования – 2 место;

·         Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций – 1 место.

Среди лучших профсоюзных команд Республики Татарстан в 2023 году места распределились таким образом:

·         Команда Набережночелнинского института Казанского федерального университета – 3 место;

·         Команда Инженерного химико-технологического института Казанского национального исследовательского технологического университета – 2 место.

Команда Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета заняла первое место в рейтингах КФУ и Республики Татарстан. Ребята представят нашу республику на окружном этапе конкурса «Лучшая профсоюзная команда – 2023».

Все команды достойно представили свои институты и вузы, каждая команда показала хороший уровень знаний и навыков в профсоюзной сфере деятельности. Мы желаем участникам развития и успехов в дальнейшей работе!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике