Новости

Меню

"Эконом" забирает Кубок

28 февраля в спортивном зале № 1 КСК КФУ "УНИКС" прошел розыгрыш Кубка КФУ по мини-футболу среди женских команд, приуроченный к празднованию Международного женского дня.  Турнир является традиционным для Казанского федерального университета.  Организаторами турнира является Общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта совместно с Департаментом по молодежной политике, студенческим спортивным клубом КФУ "Казанские Юлбарсы" и Дирекцией социально-спортивных объектов КФУ. 

В 2023 году заявки на участие в турнире подали 9 команд Казанского университета. По итогам слепой жеребьевки сформировались три группы, победители которых формировали следующий этап и определяли победителя турнира.  По итогам первого этапа, победителями своих групп стали команды Института управления, экономики и финансов, Юридического факультета и Института вычислительной математики и информационных технологий, которые и образовали финальный пул команд. Особо драматичный выход получился у команды ИВМиИТа, которые сумели обойти команды Института физики лишь по дополнительный показателям, причем судьям пришлось считать желтые карточки, именно столь редкий момент решил исход борьбы в группе "С".  В финальном этапе, командам предстояло сыграть между собой и определить кому какие достанутся медали. По итогам финальных игр, третье место у представительниц Института вычислительной математики и информационных технологий, серебро у девушек из Юридического факультета. Победителями Кубка Казанского федерального университета по мини-футболу  среди женских команд, приуроченного к празднованию Международного женского дня стала команда Института управления, экономики и финансов! 

Поздравляем призеров и победителей с полученным результатом. Поздравляем всех девушек с предстоящим праздником, всем успешной учебы и занимайтесь спортом и будьте здоровы! 

Источники информации: Максим Гаврилов (Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы)

Фото: Евгения Одинцова (Пресс-служба ССК КФУ "Казанские Юлбарсы")

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?