Новости

Меню

Возвращение Спартакиады

После длительной паузы в том числе и на зимние каникулы состоялось возвращение Спартакиады среди студентов и аспирантов КФУ в стены КСК КФУ «УНИКС». Первым видом в новом календарном году стал гиревой спорт. 18 февраля сильнейшие спортсмены университета собрались в зале №2

Традиционно организаторами Спартакиады в тесном симбиозе друг с другом выступили Департамент по молодежной политике, студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы», общеуниверситетская кафедра физического воспитания и спорта. Соревнования состоялись конечно же при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

В первом семестре уже завершились соревнования по 5 видам Спартакиады (легкоатлетический кросс, шахматы, настольный теннис, волейбол среди мужских и женских команд). Второй семестр куда насыщеннее в спортивном плане и впереди помимо гиревого спорта нас ждут ещё 9 видов программы (Лыжные гонки, бадминтон, баскетбол среди мужских и среди женских команд, мини-футбол, армреслинг, плавание, туризм и легкоатлетическая эстафета).

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие 18 команд. В числе участников в новом учебном году добавился сравнительно новый Институт дизайна и пространственных искусств, который активно принимает участие в соревнованиях, набираясь необходимого опыта. Выступали спортсмены в 5 весовых категориях, а итоги уже подводились как в личном, так и в командном первенстве. Соревнования включают в себя подъём двух гирь по 24 кг. по длинному циклу. Отличительной особенностью соревнований в этом году стала смена места проведения. Теперь гиревики соревновались в просторном зале №2 КСК КФУ «УНИКС». Это нововведение не осталось без внимания у участников соревнований

Сильнейшими спортсменами в своих весовых категориях стали:

Весовая категория 63 кг:

3 место – Максим Филиппов (НЧИ) – 8 подъемов;

2 место – Булат Халилов (ИТИС) – 27 подъемов;

1 место – Никита Бурумбаев (ИУЭФ) – 45 подъемов.

Весовая категория 68 кг:

3 место – Нурислам Зарипов (ИТИС) – 12 подъемов;

2 место – Кирилл Емельянов (ИУЭФ) – 19 подъемов;

1 место – Абдуллохон Сафозода (ИУЭФ) – 30 подъемов.

Весовая категория 73 кг:

3 место – Дмитрий Любушкин (ИЭиП) – 26 подъемов;

2 место – Ильнур Хакимов (ИПО) – 30 подъемов;

1 место – Роман Салимгареев (ИМиМ) – 32 подъема.

Весовая категория 85 кг:

3 место – Константин Тихомиров (ИЭиП) – 18 подъемов;

2 место – Довар Пулотов (ИУЭФ) – 19 подъемов;

1 место – Степан Перепеченов (ИФМиБ) – 20 подъемов.

Весовая категория свыше 85 кг:

3 место – Максим Бухаров (НЧИ) – 22 подъема;

2 место – Леонид Претуляк (ИМО) – 24 подъема;

1 место – Нияз Хузин (НЧИ) – 29 подъемов.

В командном зачете бронзовые награды в копилке Набережночелнинского института, серебро завоевали представители Института информационных технологий и интеллектуальных систем. Победу второй год подряд одержали студенты Института управления, экономики и финансов. 

Поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем всем заниматься спортом, будьте здоровы и конечно же, успешной учебы!

Источник информации и фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?