Студенты КФУ могут принять участие в голосовании за участников Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов

Ежегодно Федеральное агентство по делам молодежи проводит грантовый конкурс среди вузов, максимальный объем гранта — 15 млн рублей. В открытом студенческом голосовании на платформе ФГАИС «Молодёжь России» каждый студент Казанского федерального университета может отдать свой голос за понравившийся проект, который входит в общую заявку КФУ на данный конкурс.

В рамках подготовки заявки от КФУ Департаментом по молодежной политике были проведены общие и индивидуальные консультации. На участие во внутривузовском отборе было подано порядка 20 проектных инициатив, из них 10 проектов были рекомендованы профильными конкурсными комиссиями на включение в общую заявку вуза.

Каждый из проектов направлен на решение актуальных студенческих проблем и вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности.

На данном этапе конкурса каждый студент вуза может проголосовать за один из 10 проектов, который, по его мнению, является наиболее значимым и интересным. Голосование проходит в ФГАИС «Молодёжь России». Важно, чтобы в разделе «Образование» личного профиля был выбран Казанский федеральный университет, а в поле «Год завершения обучения» не было ошибок. В разделе «Мероприятия» необходимо выбрать «Студенческое голосование за проекты, направленные на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди вузов», проголосовать за проект, нажав на кнопку «Подать заявку», и подтвердить регистрацию кнопкой «Отправить заявку» внизу страницы.

Голосование продлится до 19 февраля (включительно).

Итоги конкурса будут известны в апреле, а проекты, ставшие победителями, будут реализованы до конца ноября 2023 года.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике