Мастер-класс «Психология отношений в паре: формирование семейных ценностей»

14 февраля 2023 года психологами Департамента по молодежной политике КФУ в рамках работы мастерской практической психологии был организован и проведен информационно-просветительский мастер-класс для студентов Института психологии и образования.

Основной целью мероприятия было раскрыть роль семьи, ее значение для человека в будущем и повысить уровень психологических знаний студентов для проведения просветительских и профилактических мероприятий.

На занятии студенты познакомились с психологическими инструментами, помогающими в формировании базовых семейных ценностей на этапах создания и развития гармоничных отношений в долгосрочной перспективе. Также упражнения были направлены на исследование природы семьи, законов развития взаимоотношений.

Наибольший интерес вызвала тема начала отношений в паре. Участники разбирали, что их привлекает друг в друге, какие качества человека важны для дальнейшей перспективы создания семьи.

На протяжении мероприятия студенты искали ответы на такие вопросы: как приходит холод в отношениях, для чего нужно быть полезными друг другу, почему важно искать своего человека. В результате проведенного мастер-класса студенты пришли к выводу о важности более осознанного и ответственного подхода к созданию отношений и в дальнейшем крепкой семьи.

Мероприятия прошло в позитивном ключе, студенты принимали активное участие в дискуссии, каждый участник смог найти ответы на интересующие его вопросы в рамках заданной темы. Мы благодарим участников за такую активность и заинтересованность на наших мероприятиях.

Источник информации и фото Н. Чизраков, магистрант первого года обучения Института психологии и образования.