Студент КФУ стал участником телешоу «Суперниндзя»

Боец студенческого отряда безопасности «Вымпел», студент Института международных отношений Даниил Каргинов стал участником нового экстремального шоу «Суперниндзя» на российском федеральном канале «СТС».

В масштабном телешоу, съемки которого проходили в Минеральных Водах, принимают участие как опытные спортсмены, так и звезды, любители и поклонники экстремальных видов спорта.

Шоу состоит из нескольких этапов: отборочный, полуфинал, финал и суперфинал. Для успешного выступления в проекте важны скорость и выносливость, а также количество загоревшихся колец, которые нужно снимать при прохождении полосы препятствий.

Создатели проекта получили более 2 000 заявок со всей России. Отборочный этап прошли 175 человек, к полуфиналу из них останется только 70. Они сразятся не только с трассой, но и друг с другом, проходя испытания в парной гонке на уникальной двойной полосе.

В финал выйдут 35 участников, а двух лучших атлетов ждет суперфинал. Победит тот, кто сможет обогнать соперника и заполучить последнее кольцо на вершине 26-метровой башни.

Покорить самую сложную полосу препятствий в мире попробуют сразу пять казанских участников, одним из которых является студент 4 курса Казанского федерального университета Даниил Каргинов.

Даниил много лет занимается легкой атлетикой, дзюдо и воркаутом. Он является бойцом студенческого отряда безопасности «Вымпел» КФУ, активистом ИМО.

Среди достижений Даниила:

– участие в 53-ем международном зимнем марафоне, посвященном 78-ой годовщине полного освобождения от фашистской блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны (дистанция 84,4 км);

– 3 место во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ;

– многократный победитель и призер экстремальных забегов с препятствиями по пересеченной местности «Гонка Героев» и др.

«Принять участие в подобном проекте я мечтал с 2017 года. Посмотрев первый выпуск «Русского Ниндзи», я понял, что это мое! И это тот вид спорта, в котором я хочу развиваться.

Удивили погодные условия непосредственно во время съемок… Шел дождь! А препятствия были под открытым небом. Но мне удалось преодолеть все сложности и стать первым студентом не только из КФУ, но и из Татарстана, который поборется за звание «Суперниндзи».

Также моим болельщиком на съемочной площадке была Виктория Матвеева, (студентка 3 курса Института международных отношений), за что я ей отдельно благодарен», – поделился Даниил.

Премьера шоу «Суперниндзя» состоится 13 февраля в 20:00 на телеканале СТС.

Поздравляем Даниила, гордимся и желаем дальнейших успехов!

Автор: Яна Бородина, фото: личный архив Даниила Каргинова