Новости

Меню

КФУ - лучший вуз года!

     22 декабря в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма  состоялось подведение спортивных итогов уходящего года, в рамках торжественного мероприятия «Спортсмен года – 2022». Открыл мероприятие в торжественной обстановке министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов:

«В конце года мы традиционно встречаемся в стенах нашего гостеприимного университета спорта, чтобы подвести итоги и поздравить друг друга! Хотелось вы выразить огромную благодарность всем тем, кто вкладывает свою душу и сердце, чтобы Татарстан на международных и всероссийских соревнованиях был самым спортивным и лучшим регионом нашей страны! Мы с достоинством завершаем этот сезон, который начался с Зимних Олимпийских игр в Пекине и Зимних паралимпийских игр, которые прошли в Ханты-Мансийске, где наши спортсмены завоевали россыпь наград... Сегодня, в преддверии нового года, хочу от себя лично, от лица Министерства спорта поблагодарить всех за работу и пожелать успехов в предстоящем году!», - сказал министр спорта РТ.

    Награды нашли своих обладателей в номинациях «Массовая физическая культура и спорт», «Спортивные надежды Татарстана», «Лучшая спортивная школа Республики Татарстана», «Спортивные таланты», «Спортивные общественные организации», «Тренер года» и «Спортсмен года» и других. Казанский федеральный университет был отмечен в номинации «Лучшее образовательное учреждение высшего образования в Республике Татарстан по постановке массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Диплом победителя из рук министра получил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности КФУ Ариф Магидинович Межведилов.

     Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная деятельность со студентами и  сотрудниками в Казанском университете является важным направлением в работе и имеет системный характер. Она основана на тесном взаимодействии структурных подразделений: Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания, Общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта, всех институтов, студенческого спортивной клуба «Казанские Юлбарсы», Деревни Универсиады, Студенческого городка и Дирекции социально-спортивных объектов.  Данная работа уже не раз была признана лучшей на городском, республиканском и всероссийском уровнях. 

    Каждый студент КФУ может реализовать себя в спортивной стезе в качестве и спортсмена, и организатора различных соревнований, и спортивного журналиста или активного болельщика. Одна из миссий Казанского федерального университета сделать спорт массовым и доступным. И полученная награда Министерства спорта Республики Татарстан является, лучшим свидетельством, что Казанский университет успешно выполняет свою миссию и привносит спорт в массы, прививая культуру здорового образа жизни.

     Поздравляем наш Университет с очередной наградой!

Источник информации: отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодёжной политике.

Фото: Пресс-служба Министерства спорта РТ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?