Новости

Меню

Представитель КФУ обсудил актуальные вопросы развития сферы молодежного спорта на Заседании Молодежного парламента при Госдуме РФ

С 20 по 21 декабря 2022 года в Москве прошло заседание Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Молодые парламентарии работали в комиссиях по различным профилям, встретились с представителями комитетов Госдумы, обсудили внесение предложений в стандарт работы Молодёжных парламентов России, а также обсудили вопросы повестки заседаний.

20 декабря в рамках программы пленарного заседания начали работу комиссии Молодежного парламента. Молодые парламентаристы встретились с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Комиссия Молодёжного парламента по физической культуре и спорту провела встречу с профильным Комитетом Государственной Думы по физической культуре и спорту. В работе комиссии в заседании принял участие руководитель Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы» Никита Лихачёв (Институт международных отношений), который является членом Комиссии Молпарламента от Республики Татарстан.

В первый день молодые парламентарии обсудили с депутатом Государственной Думы Дмитрием Александровичем Свищевым следующие вопросы:

— развитие программы «Сельский тренер»;

— предстоящие мероприятия по киберспорту;

— строительство и ремонт спортивных объектов;

— финансирование спортклубов.

На второй день мероприятия прошло пленарное заседание Молодёжного парламента с участием заместителя председателя Государственной Думы Бориса Чернышова и представителей думских фракций — Сергея Миронова (СРЗП), Вячеслава Дамдинцурунова (Единая Россия), Николая Коломейцева (КПРФ), Сарданы Авксентьевой (Новые люди). В повестке были рассмотрены более 20 вопросов, среди которых – обсуждение деятельности Молодёжных парламентов и законодательных инициатив.

 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?