Новости

Меню

В КФУ состоялись творческие мастер-классы для детей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ «Новогоднее приключение»

10 и 17 декабря в КСК КФУ «УНИКС» более 50 детей смогли подготовить различные новогодние подарки и сувениры на мастер-классах от студентов-вожатых Штаба студенческих отрядов КФУ.  

10 декабря представители студенческого педагогического отряда «Сириус» смастерили с детьми новогодние коробочки для подарков, а также провели квиз. На нем дети смогли больше узнать о наступающем празднике, познакомиться с традициями и проявить свои знания. В этот же день студенческий педагогический отряд «Сапфир» провел мастер‑класс «Волшебник новогодних чудес». Ребята подготовили подделки, посвященные главному герою Нового года – Деду Морозу.

17 декабря творческие мастер-классы провели представители студенческого педагогического отряда «Тайгер». Дети от 10 до 14 лет научились технике изготовления авторских елочных игрушек, а младшие ребята в это время нарисовали открытку и написали традиционное письмо Дедушке Морозу с пожеланиями и мечтами. Закончился вечер совместными играми, танцами и пением новогодних песен.

Чтобы разнообразить зимний семейный досуг сотрудников, преподавателей и обучающихся университета, а также членов их семей, Департамент по молодежной политике КФУ совместно с педагогическими отрядами университета создали ресурс, который не оставит равнодушным ни одного юного искателя приключений - «Кладовую новогоднего настроения». На медиа-ресурсе хранятся специально подобранные игры, головоломки, раскраски, семейные фильмы, а также специальный сюрприз - зимние аудио-сказки, записанные студентами-вожатыми КФУ.

«Кладовая новогоднего настроения» доступна по ссылке

 

Источник информации: Двинских Мария, Департамент по молодёжной политике КФУ

Фото: Пресс-центр Штаба СО КФУ, Univer TV

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?