Лидеры органов студенческого самоуправления КФУ рассказали школьникам, чему научат в университете

Департамент по молодежной политике в рамках региональной программы Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» провел профориентационные встречи со школьниками «Чему научат в университете». Так, 12 декабря представители студенчества КФУ посетили Лицей имени Н.И. Лобачевского, а 13 декабря 175 гимназию Советского района города Казани.

Модератором встречи выступил Зонин Юрий Вячеславович, ведущий специалист Департмента по молодежной политике КФУ, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов КФУ. Он представил школьникам выступающих и обозначил планируемый формат работы.

Исмагилова Лира Ильдусовна, специалист отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике КФУ познакомила участников встречи с проектом «Твой ход».

Далее перед школьниками выступили лидеры студенческого самоуправления Казанского федерального университета:

‑ Камолиддин Бобохонов, аспирант Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, победитель Приволжского окружного этапа конкурса «Студенческий лидер» 2018 г., обладатель «Гран-при» Республиканской премии «Студент года 2019»

‑ Денис Давыдов, аспирант Института психологии и образования, обладатель «Гран-при» Российской национальной премии «Студент года России» 2021 г.;

‑ Никита Лихачев Михайлович, аспирант Института международных отношений, руководитель Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанский Юлбарсы» – ТОП-3 среди ССК России;

‑ Алина Сафина, студентка Юридического факультета, лауреат Российской национальной премии «Студент года России» 2019, 2020 гг.

Спикеры рассказали студентам школьникам о возможностях самореализации в рамках Казанского федерального университета, региона и страны, о своем опыте участия в различных всероссийских конкурсах и соревнованиях, поделились советами, как быстрее адаптироваться к студенческой жизни, как преодолеть трудности и совмещать учебу и общественную деятельность. Школьники с большим интересом пообщались со студентами, и отметили пользу и актуальность таких встреч.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и
институтом кураторства Департамента по молодежной политике